Как похудеть с помощью диеты на печенье

33593589157c6bfc94a6ca1.03528082 articles main bigЕшьте печенье вместо перекусов и будете худеть. Это не миф, а реальность. Читайте, какое печенье поможет избавиться от лишнего веса.

Можно ли похудеть с помощью диеты на печенье

Голливудские диетологи еще в 70-х годах разработали супер способ для похудения - диету на печенье. Конечно, вы не можете есть свое любое и калорийное шоколадное печенье. Но есть лакомство, которое просто создано для похудения - овсяное печенье. Чтобы избавиться от пары-тройки килограмм достаточно есть его вместо завтрака и перекусов, а остальные приемы пищи заменить постным мясом и овощами.

Что можно есть на диете на печенье

Во-первых, печенье, печенье и многое овсяного печенья. В план питания также входят белковые продукты, такие как постное мясо, нежирный творог, тофу, твердый нежирный сыр, греческий йогурт, кефир, яйца. Помимо этого, в меню должны быть продукты, содержащие клетчатку. Диетологи рекомендуют съедать не менее 2-х порций разных овощей в день или теплые блюда из 5 овощей. Например, в обед можно съесть легкий овощной суп, а на ужин - овощи на пару, соте или овощное рагу.

Чем полезно овсяное печенье для похудения

В зависимости от ингредиентов в состав овсяного печенья могут входить разные полезные вещества. Однако в каждом виде лакомства будет присутствовать большое количество клетчатки, которая ускоряет метаболизм и помогает вывести шлаки из кишечника. Также в овсе много растительного белка, который практически полностью усваивается нашим организмом.

В овсяном печенье, особенно домашнего приготовления, много растительных жиров, которые богаты витамином красоты - провитамином А, и витаминами группы В. В овсяном печенье содержатся никотиновая кислота, в составе которой масса аминокислот, которые полезны для строительства мышц (мы знаем, вы подумали о тарелке печенья после тренировки. Мы тоже!). В состав лакомства входят полезные минералы такие, как кальций, магний, марганец, селен, фосфор и другие.

Овсяное печенье с сухофруктами, орехами или кунжутом в два раза полезнее для похудения и здоровья в целом. В нем содержатся дополнительные антиоксиданты, растительные жиры, белок, витамины и много других полезных веществ. Правда, такое печенье будет калорийнее.

Калорийность овсяного печенья

В магазинном овсяном печенье может быть от 390 до 450 ккал. В домашнем - от 130 до 300. Все зависит от продуктов, которые вы использовали. Например, в качестве подсластителя можно использовать стевию или кленовый сироп, мед при тепловой обработке теряет свои полезные свойства, а вот калорий в нем больше, чем в сахаре. Или вы можете вместо сливочного масла использовать растительное.

Диетологи утверждают, что 3-4 печенья вполне могут заменить прием тарелки овсяной каши. Поэтому во время диеты на овсяном печенье важно завтракать именно им.

Меню диеты на овсяном печенье

Завтрак

В зависимости от состава и калорийности печенья порции могут меняться. Во время завтрака диетологи рекомендуют употреблять пищу на 300-400 кК. То есть, 3-5 штук овсяного печенья. Да, мы тоже считаем, что это много, но что делать: план есть план. Вы будете чувствовать сытость в течение 3-4 часов, а этого достаточно до первого перекуса, во время которого также можно съесть 2 печенья.

Обед

Овощной суп, постное мясо или рыба с гарниром из сырых, тушенных или паровых овощей.

Полдник

2 шт. овсяного печенья, чай или кофе. Можно выпить нежирное молоко.

Ужин

Сырые, паровые или тушенные овощи и постное мясо, рыба. Можно заменить творогом с низким процентом жирности или стаканом греческого йогурта.

Как долго можно соблюдать диету на печенье

Диетологи не рекомендуют соблюдать такую диету дольше 2-х недель и чаще 1 раза в 3 месяца. Зато ее можно использовать как подготовительный этап перед строгой диетой.

Кому противопоказана диета на печенье

Нельзя переходить на такой план питания диабетикам, людям с хроническими заболеваниями почек и печени, людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Не забудьте тщательно прочесть ингредиенты печенья, чтобы убедиться, что в нем нет вредных для похудения продуктов. И помните: диета на печенье должна быть кратковременной. Даже если вы перешли на диету на печенье, чтобы начать терять лишний вес, вам все равно нужно заниматься и придерживаться плана здорового питания с соблюдением дневной нормы калорий.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter