Оперативники Краматорска раскрыли грабеж и вернули имущество потерпевшей

 92555bede4cd8433fb9d833fc79ff0eb.i800x600x561

Злоумышленник напал на пожилую жительницу города в подъезде, завладел ее сумкой и телефоном. Сотрудники уголовного розыска нашли подозреваемого, установив его причастность к еще двум нападениям на женщин.

В конце прошлого года в полицию Краматорска обратилась 63-летняя жительница города и сообщила, что стала жертвой грабителя. Потерпевшая днем ​​возвращалась из магазина и, когда зашла в подъезд, неизвестный зашел за ней и выхватил сумку с телефоном.

Через считанные минуты после вызова на линию «102» на место происшествия прибыл наряд полиции. Вместе с женщиной правоохранители обследовали территорию микрорайона, однако по горячим следам найти нападавшего не удалось.

Уже через несколько недель спустя потерпевшая получила звонок от оперативников с радостной новостью – преступление раскрыто, а телефон ждет законную владелицу.

Правонарушителем оказался 35-летний краматорчанин, ранее судимый за имущественные преступления. Он рассказал полицейским, что не смог долго задерживаться ни на одной работе, поэтому решил вернуться в криминальное прошлое. При этом выбирал себе в жертвы исключительно пожилых женщин.

На данный момент установлена ​​причастность фигуранта к трем аналогичным эпизодам.

Потерпевшая поблагодарила полицейских.

По данному факту Краматорским райуправлением полиции проводится досудебное расследование по ч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит от 4 до 6 лет лишения свободы.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter