Преступнику, избившему девушку до полусмерти, вынесли приговор

 

Напомним, все произошло в одном из домов по ул. Врачебной 3 октября 2013 года. Поздним вечером 23-летняя краматорчанка пришла в гости к своему знакомому, но увидев, что он спит, решила вернуться домой. Возле двери она столкнулась с братом своего друга, который вызвался ее проводить.

По словам мужчины, на улице он заподозрил, что девушка украла у него мобильный телефон. Чтобы наказать знакомую за такой поступок, мужчина принялся ее избивать. Когда он опомнился, решил перенести девушку к себе домой, чтобы она могла прийти в себя. Разбудив брата, мужчина попросил его помочь перенести знакомую в квартиру. Там они уложили девушку спать даже не вызвав «скорую», несмотря на то, что она была без сознания.

Наутро избитая гостья в себя не пришла, и мужчины вызвали медиков. В больнице у девушки диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, мозговую кому 2-й степени, гематому левого глаза и обоих век. После долгого лечения в больнице родственники забрали девушку домой. Сейчас она находится в тяжелейшем состоянии. По словам ее матери, девушка была без сознания 10 дней, сейчас она все понимает, но не разговаривает, с трудом шевелит рукой.

Подсудимый признал свою вину в преступлении и сказал: «Я раскаиваюсь в том, что сделал. Это все случилось сгоряча. Я работяга. Понимаю, что нельзя было устраивать самосуд, но не выдержал, когда понял, что у меня крадут то, что я заработал тяжелым трудом».

Суд вынес приговор по делу, назначив подсудимому наказание в виде 9 лет лишения свободы.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter