В Краматорске новый начальник милиции (фото)

Им стал полковник милиции Виталий Павлович Колупай, который до этого занимал аналогичный пост в Константиновке. 

Нового начальника личному составу Краматорского горотдела сегодня представил Константин Богданов, заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Донецкой области. 

В свою очередь Сергей Забор, возглавлявший краматорскую милицию с декабря 2012 года, переведен на должность начальника Ясиноватского горотдела милиции.

Справка "ВП"

Колупай Виталий Павлович родился 15 января 1961 в селе Александрополь Петропавловского района, Днепропетровской области.       

Еще до службы в армии окончил Коммунарский индустриальный техникум, (Коммунарск Луганской области) по специальности «Производство стали».

В 198у года был призван на срочную службу в пограничных войсках Среднеазиатского пограничного округа на пограничной заставе.    

После службы работал в Краматорске на заводе «ЭМСС» в электросталеплавильном цехе, откуда по направлению трудового коллектива был направлен на службу в Краматорский городской отдел, где до 1991 года проработал в уголовном розыске.      

С 1991 по 2001 год работал в отделе по борьбе с организованной преступностью Краматорского городского отдела.

С 2001 по 2005 год Виталий Павлович занимал должность первого заместителя начальника Константиновского городского отдела.

С 2005 по 2008 год был начальником Артемовского районного отдела милиции.

После этого вернулся в Константиновку, где с 2008 по март 2014 года занимал должность начальника Константиновской милиции.

Под руководством Виталия Павловича раскрыто значительное количество тяжких преступлений, совершенных как территории Константиновки, так и на территории Константиновского района.  

 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter