Юная леди по-краматорски

 

«Жить среди красоты, замечать красоту, создавать ее самим» - под этим девизом в Детской центральной библиотеке им. А. Пушкина прошел бьюти–класс для девочек «Юная леди» (в рамках работы Центра социальной адаптации подростков «Тинейджерские проблемы»).

Стремление к красоте - это вечное желание девушек и женщин, это нужно поощрять. Но учить делать качественно. Поэтому «юные леди» - восьмиклассницы ОШ № 15 - с большим удовольствием слушали советы консультанта по косметологии Марины Кривозуб.

Она рассказала о модных и правильных тенденциях в уходе за лицом, кожей, волосами, как правильно применять макияж. Была подчеркнута важность правильного питания, спорта, здорового образа жизни. 

Впечатлил слушательниц видеопоказ мастер-класса по макияжу, известного визажиста Марины Борщевской. 

Также девушки познакомились с литературой на тему  красоты и библиотечным блогом «Loft for teen» - loft-teen.blogspot.com. На подростковом блоге есть рубрика «Заочная школа жизни», где библиотека публикует информационные посты на темы норм поведения в обществе, здорового образа жизни, советы косметолога, а также создана «Консультационная онлайн-служба подростка», в которой дети могут задавать свои вопросы специалистам различных направлений: врачам, психологу, социологу, косметологу, юристу и т.п. 

Приятным сюрпризом для девушек стали небольшие подарки в виде пробников духов и буклетов "Как стать красивой".


1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter