В Краматорск прибудут мощи преподобного Серафима Саровского

В воскресенье, 5 октября, ожидается прибытие в Краматорск частицы мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца - одного из самых известных на Руси православных святых. В 7.30 утра запланирована торжественная встреча ковчега с частицей мощей в Свято-Троицком соборе (улица Парковая).

 

По просьбе архиепископа Горловского и Славянского Митрофана святые мощи переданы для постоянного пребывания в Краматорске.

На этой неделе группа паломников и представителей духовенства во главе с благочинным Троицкого округа Краматорска протоиереем Иоанном Устименко отправилась в Дивеевский монастырь (Россия), где находятся мощи этого особо почитаемого святого. Они и доставят их в Краматорск. С транспортировкой святыни в город помог генеральный директор ПАО "Энергомашспецсталь" Максим Ефимов.

Как говорит история Церкви, всех, обращавшихся к нему за советом, старец, живший в XVIII-XIX веках, встречал словами: «Христос воскресе, радость моя!». Свои наставления преподобный сопровождал исцелениями, пророчествами и чудесами. Главный же дар, который он получил за свою безграничную любовь к Богу, - это всеобъемлющая любовь к ближним.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter