В Краматорске займутся созданием футбольной организации

 

«Мы, по сути, не создаем чего-то на пустом месте, - рассказывает Роман Папырин, председатель Федерации. – Футбол в Краматорске существует, и существует он на разных уровнях. Не хватает лишь структуры и организованности. И наша задача состоит именно в этом – объединить всех краматорских любителей футбола под эгидой Федерации».

 

В планах у Федерации организация и проведение любительских и детских чемпионатов. «Профессиональный футбол в Краматорске развивается, - комментирует Роман. – А вот что касается любительского, то он держится на чистом энтузиазме. То же самое можно сказать и о детском футболе. Мы сталкиваемся практически с полным отсутствием базы. Не хватает площадок, а те, которые есть, находятся в плачевном состоянии. Элементарно нет даже лавочек для того, чтобы желающие могли прийти на матч и провести его с комфортом».

Основными задачами Федерации являются: организация структуры краматорского футбола, получение материальной поддержки для создания стабильной базы, организация и проведение любительских и детских чемпионатов.

«Детский футбол для нас – это одно из приоритетных направлений, - говорит Роман. – Необходимо думать о перспективах на будущее, а именно дети являются будущим нашего футбола. Если мы сейчас не заберем их с улиц, не предоставим возможность с удовольствием играть и профессионально развиваться в этом направлении, то лет через 10-15 играть уже будет некому. Наша задача - заинтересовать, дать возможность заниматься любимым делом». 

На первом заседании Федерации почетным президентом был избран Максим Ефимов, депутат Краматорского городского совета, генеральный директор ПАО «Энергомашспецсталь». Он пообещал, что в ближайшее время будут решены первоочередные проблемы: футболистам помогут с материальной базой, поспособствуют с подготовкой полей и площадок. 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter