Штраф за срубленную ёлку - до 9 тысяч гривен!

Всего десять дней осталось до Нового 2013 года. В связи с этим возрастает опасность что ёлки, растущие в лесах и в городской черте, будут незаконно вырублены. В исполкоме Краматорского горсовета разработан ряд мероприятий по предупреждению незаконной вырубки деревьев хвойных пород.

Об этом сообщил официальный сайт горсовета.

В частности, специалисты Управления регулирования земельных отношений, охраны окружающей природной среды Краматорска напоминают, что незаконная вырубка и повреждение хвойных деревьев влечет за собой дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.

В зависимости от диаметра ствола суммы штрафов колеблются от 42 грн. до 3109 грн. за каждое незаконно срубленное дерево. В предновогодний период суммы штрафов увеличиваются втрое, т. е. от 128 грн. до 9327 грн.

"На сегодняшний день существует альтернатива срубленной елочке. Это и покупка новогодних искусственных елей реалистичного вида, и покупка живых елей в специальных емкостях - горшках, кадках с последующей их высадкой.

Призываем всех граждан города отнестись к проблеме сохранения и без того малочисленных вечнозеленых насаждений нашего города с должным вниманием и пониманием", - сказано в сообщении Управления регулирования земельных отношений.

Олег Кручинин

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter