В объезд Краматорска построят частный автобан

 

Народный депутат Украины от Партии регионов Анатолий Близнюк считает правильным вариант финансирования строительства дорог в Украине, предложенный премьер-министром Николаем Азаровым, сообщает Ukraine Daily.

"К решению проблемы состояния украинских дорог надо подходить комплексно. Таким вариантом является дорожная концессия на основе успешных практик государственно-частного партнерства. Когда концессионер сам тратит деньги и затем использует дорогу в своих целях либо есть договор с государством на постепенное погашение вложенных средств. Главное - это можно делать на основе уже действующей законодательной базы.

И конкретные проекты есть. Так, выполнено техническое задание на строительство дороги первой категории - автобана - мимо Константиновки, Краматорска и Славянска с выходом на трассу Ростов-Харьков. Уверен, что это не единичный пример, и каждый регион может представить подобные наработки. В любом случае, можно и нужно привлекать частного инвестора для совместного решения вопроса", - приводит слова Анатолия Близнюка его пресс-служба.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter