В Центре занятости уменьшилось количество свободных вакансий

На учете в городском Центре занятости на сегодняшний день состоит 4188 безработных, 2021 из них – люди рабочих профессий, 1766 – служащие, 401 – без профессии. Максимальный размер пособия на данный момент – 1934 грн. Директор ГЦЗ Владимир Репин сообщил, что в городе резко уменьшилось количество свободных вакансий. Если в прошлом году на это время их было около полутора тысяч, то сегодня – всего 334.
 
Также, по словам Владимира Репина, Центр занятости начал принимать на учет работников (теперь уже бывших) крупных городских заводов. Больше всего – 306 человек - это бывшие работники Краматорского цементного завода «Пушка», 260 человек пришло в центр занятости с СКМЗ, 84 – с КЗТС, 54 – с НКМЗ.
 
По словам городского головы Геннадия Костюкова, столь массовые сокращения на «Пушке» расходятся с первоначальными договоренностями с собственником завода «Евроцемент груп», и мэр распорядился в адрес Центра занятости выступить по этому поводу с официальным письменным обращением к собственнику предприятия.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter