Бунт против полицейских-убийц в Кривом Озере: полная версия событий (видео)

drakaВ ночь со вторника на среду, 24 августа в райцентре Кривое Озеро на Николаевщине произошло резонансное событие, до боли напоминающее события трехлетней давности во Врадиевке.

Корреспонденты «Новостей-N», первыми прибывшие на место событий, выяснили подробности происшедшей трагедии.

Около часа ночи в полицию поступил звонок от местоной жительницы Аллы Цукреман. Женщина сообщила, что ее муж, Александр, вернулся домой в нетрезвом состоянии и устроил дебош.

На место выехала оперативно-следственная группа Кривоозерского отдела полиции в составе трех человек — благо ехать от райотдела до дома Цукерманов пять минут. На месте полицейские обнаружили «Жигули» с выбитым лобовым стеклом и местного жителя, который сообщил, что именно у него был конфликт с Александром Цукерманом, который лопатой и выбил стекло в его машине.

По какой причине произошел конфликт между Цукерманом и такситом, достоверно не известно. Одни говорят, что таксист обвинил своего пассажира в краже — якобы, тот что-то украл у него в автомобиле. Другие утверждают, что Александр якобы не рассчитался за поездку. Выдвигается и ряд других версий. Некоторые утверждают, что Александр приревновал жену к таксисту. Как бы там ни было, а конфликт имел место и его последствия увидели прибывшие на место сотрудники полиции.

Полицейские вошли во двор, и спросили у Аллы где ее муж. Женщина ответила, что спит в машине. В гараже действительно стояла «Лада», в которой на водительском сидении спал Александр Цукерман. Дальше описание происходившего у различных участников событий и свидетелей разнится. Полицейские утверждают, что разбуженный Цукерман бросился на них с лопатой и едва не убил. Пришлось применить к нему силу и надеть наручники. Ну, и дескать в ходе потасовки его слегка помяли.

А вот мать убитого и соседи заявляют, что правоохранители вытащили Александра из машины, надели наручники, вывели на улицу к своему авто, повалили на землю и начали избивать. В это время приехали еще трое полицейских, которые также подключились к избиению. Все это делалось в присутствии матери Цукермана, его жены и сына. Мать Александра утверждает, что в какой-то момент ее сын начал проситься: «Не бейте меня, вы же видите, я уже кровью харкаю!». «Не бейте!» кричали мать и жена, громко плакал 13-летний сын. Однако, избиение, по словам матери, продолжалось.

Некоторые свидетели утверждают, что слыщали выстрелы, правда гильз на месте происшествия найдено не было, хотя соседи и пытались их искать.

Остановились полицейские только когда избиваемый перестал двигаться и затих. Они вызвали «скорую помощь» и начали составлять протокол. Слова фельдшера «скорой» «Так он же мертвый!» прозвучали как гром среди ясного неба. Мать погибшего утверждает, что услышав о смерти ее сына, полицейские просто сбежали, оставив мертвое тело в луже посреди улицы. Так оно и пролежало всю ночь.

Источник: novosti-n.org

1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 1 голос
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter