В Іркутске в авиакатастрофе погибло двое украинцев

6182c60702e8bd70bf1ce98b
 
Транспортный самолет Ан-12, выполнявший рейс из Якутска в Иркутск, потерпел крушение при заходе на посадку. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.
ЧП произошло в 14.45 (мск). При заходе на посадку в семи километрах от Иркутска, в районе населенного пункта Пивовариха, пропал с радаров грузовой самолет. Прибывшие на место спасательные подразделения обнаружили место падения.
 
Все, кто находился на борту погибли.  ЧП произошло в среду днем. При заходе на посадку в нескольких километрах от Иркутска разбился грузовой самолет, который выполнял рейс по маршруту "Кепервеем-Якутск-Иркутск". Изначально МЧС России сообщило о восьми находившихся на борту людях, позже информация корректировалась. По разным данным, в самолете летели от пяти до семи человек.
 
"Мы видим только одно, что, к сожалению, все погибли. Фрагменты тел имеются. По некоторым данным, от пяти до семи человек. По полетным спискам сейчас уточняется. Компания "Гродно" - белорусская, работала на внутренних российских рейсах, неоднократно участвовала в транспортировке грузов", - сообщил Кобзев.
 
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), добавили в пресс-службе Следкома России. На место происшествия выехала следственная группа, проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего.
 
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter