Что будет с организмом, если кушать белый хлеб каждый день

 imycuk4i6b big.thumb.jpg.81ee720f15ec86a036d2cb0457f021ea

Ежедневное чрезмерное употребление белого хлеба и других хлебо-булочных и макаронных изделий из белой муки повышает риск развития опасных патологий сердца, включая инфаркты, сообщает Clutch.

"У людей, потребляющих более 350 граммов продуктов из белой муки в день, риск преждевременной смерти от последствий сердечных заболеваний на 27% выше, чем у тех, кто съедает менее 50 граммов таких продуктов", - отметили ученые.

В исследованиях приняли участие 150 000 добровольцев из 21 страны. Специалисты оценили их пищевые привычки и состояние здоровье за 9,5 лет. Оказалось, что чем больше человек употреблял продуктов из белой муки, тем выше были его показатели кровяного давления. Результаты опубликовал специализированный портал The bmj.

Хлеб, тесто пиццы и пельменей, булочки для гамбургеров или блины - это продукты, которые лишены питательных и богатых клетчаткой зерновых компонентов. Таким образом, белый хлеб и другие подобные продукты дают организму лишь «пустые» калории. Это способствует повышению уровня сахара в крови, что ведет к нарушению кровоснабжения, негативному влиянию на состояние сосудистых тканей и повышает риск развития атеросклероза.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter