Нападал в подъезде и отбирал мобильники

3 ноября, около 20.00, в одном из подъездов дома № 15 по б. Краматорскому подверглсь нападению 25-летняя краматорчанка. Молодая жительница ул. Ленина рассказала в милиции, что вечером решила навестить подругу. Зайдя в подъезд, пострадавшая стала ожидать приезда лифта, а на вошедшего следом за ней мужчину не обратила внимания. Воспользовавшись неярким освещением лестничной клетки, незнакомец схватил женщину за шею и потребовал отдать мобильный телефон. Испуганная жертва безропотно отдала недавно купленный телефон “Самсунг”. Завладев мобильником, правонарушитель выбежал из подъезда, а пострадавшая обратилась в милицию.
 
Спустя примерно час в дежурную часть поступил еще один звонок. И снова женщина сообщила о нападении на нее в подъезде многоэтажки. 24-летняя жительница ул. Парковой, возвращаясь домой с работы, решила не дожидаться приезда лифта и пошла по лестнице пешком.
 
Между этажами ее догнал незнакомый молодой мужчина. Когда же он стала пропускать его вперед, незнакомец внезапно приставил к ее груди какой-то металлический предмет и потребовал отдать мобильник. Женщина попыталась оказать сопротивление и даже ударила нападавшего коленом в низ живота. Однако, успев вырвать сумочку, тот убежал.
 
Изучив и проанализировав поступившую информацию, 13 ноября сотрудники уголовного розыска задержали 19-летнего жителя Соцгорода, который ранее не попадал в поле зрения милиции. Парень имел постоянную работу на одном из машиностроительных предприятий. Видимо, надеясь на безнаказанность, он решил таким образом пополнить свой бюджет. Добытые преступным путем мобильники были проданы знакомым за суммы, не соответствующие реальной стоимости аппаратов. Вырученные от реализации деньги (менее 100 долларов), молодой человек израсходовал на собственные нужды.
 
По указанным фактам возбуждены уголовные дела по статье 187 УК Украины. Мобильные телефоны, изъятые в качестве вещественных доказательств, вновь обрели законных владельцев.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter