В Краматорске готовят мероприятия по предупреждению эпидемии гриппа

В ближайшее время в отделе здравоохранения будет подписан приказ о введении карантинных мероприятий, призванных не допустить распространение вирусных инфекций среди жителей города.
 
Это связано с начавшейся в Украине эпидемии вирусного заболевания, которое вызывает смертельную пневмонию. По информации заместителя начальника отдела здравоохранения Елены Запары, с сегодняшнего дня все лечебные учреждения должны ежедневно передавать сводки по количеству обратившихся с признаками простудных заболеваний. Обычно такие сведения собирают один раз в неделю.
 
Кроме того, для сотрудников медучреждений вводится "масочный режим". Всем, кто посещает поликлиники, также рекомендуют надевать ватно-марлевые повязки. В отделениях стационара объявлен карантин на посещение больных.
 
Между тем, эпидемическая обстановка в Краматорске остается спокойной, эпидпорог по вирусным инфекциям не превышен. Количество простудных заболеваний - в пределах сезонной нормы. Число вызовов "скорой помощи" по поводу высокой температуры в течение октября увеличилось незначительно: 3 октября их было 18, а 29 октября - 24.
 
 
Данные Минздрава на 16.00 29 октября
В Ивано-Франковской, Львовской и Тернопольской областях от острых респираторных инфекций и гриппа умерли 30 человек,  из которых один ребенок.

Во Львовской и Тернопольской областях умерли по 12 человек, в Ивано-Франковской области - шесть. В реанимации находится 61 человек, которых 31 ребенок, а также 3 беременных женщины.

Всего заболели ОРВИ и гриппом в этих областях 37 923 человека, из которых 3 418 - дети. Наибольшее количество больных в Тернопольской области - 27 300.
 
Госпитализированы в этих областях - 951 человек, из них 497 детей.
 
Министерство здравоохранения заявило, что в большинстве случаев к смерти людей привело то, что они несвоевременно обратились к врачам. Минздрав призвал украинцев обращаться к медикам при первом появлении симптомов простуды или гриппа.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter