Когда в Украине ожидать новый пик эпидемии COVID-19: названы сроки

61

Кандидат медицинских наук, руководитель Национальной экспертной группы по инфекционному контролю, эпидемиолог Андрей Александрин заявил, что пик пандемии коронавируса начнется во второй половине сентября, когда дети массово пойдут в закрытые коллективы.По словам эпидемиолога, в Украине вакцинировано всего около 3 млн граждан, в то время, как по итогам четырех этапов вакцинации должны пройти полную вакцинацию 21,5 млн украинцев.
 
Он сравнил программу вакцинации людей в Великобритании и России, где высокая заболеваемость. Только в Великобритании вакцинировали людей в группе риска с охватом в 90%, поэтому смертность у них упала в 17 раз по сравнению с прошлой зимой-весной. А в РФ продолжает держаться высокая и смертность, и заболеваемость.

"В Российской Федерации тоже пик заболеваемости. Но за счет низкого охвата вакцинацией там очень высокая заболеваемость и смертность. Такую же ситуацию мы будем наблюдать в Украине. Я думаю, что это начнется во второй половине сентября, когда дети массово пойдут в закрытые коллективы", - отметил Александрин. 

1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 2 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter