Как бороться с головной болью напряжения

 крам144 1

Стрессы, волнение, умственное и моральное перенапряжение, усталость, плохой сон — все эти обстоятельства часто становятся причиной головной боли. Согласно статистике, в течение года каждый четвертый житель планеты хотя бы раз испытывает головную боль. Интересный факт: у женщин голова болит гораздо чаще, чем у мужчин.

Препарат при головной боли

Всемирная организация здравоохранения рекомендует от болевого синдрома лекарственные средства, имеющие доказанную терапевтическую эффективность и характеризующиеся хорошим профилем безопасности. Первое место в этом перечне занимает Ибупрофен — нестероидное противовоспалительное средство. Оно было синтезировано более 50 лет назад и уже проверено в многочисленных исследованиях.

В Европе и Украине с этим действующим веществом широко применяется Нурофен, производимый компанией Reckitt Benckiser Healthcare. Препарат обладает выраженной анальгетической активностью, оказывает противовоспалительное и жаропонижающее действие, а потому используется не только для купирования различных видов боли, но и для снижения повышенной температуры тела.

Показания к применению

Медикамент рекомендуют при различных видах боли:

  • головной;
  • зубной;
  • ревматической;
  • невралгической;
  • мышечной;
  • менструальной.

В качестве жаропонижающего средства Нурофен назначают при лихорадке, развившейся на фоне простудных заболеваний.

Плюсы Нурофена

Нурофен имеет ряд преимуществ перед другими медикаментами из группы НПВП и прочими анальгетиками из других фармакологических групп, используемых для купирования головной боли.

1cBylJtgprR7t7Ua5wqjDKS-5Yvv84ueNBUpQaKdBapDNt6XFakGhHrYU_q2UVFEXGflD3CytFVj7xsko8-qbOkxd0e3Zk3ElF1nKCtP4c1hAomeQiwvvmdfb5NdVzzN3BXNaNs=s0

Доказано, что ибупрофен превосходит парацетамол по силе обезболивания, а ацетилсалициловую кислоту — по показателям переносимости и безопасности.

В отличие от ацетилсалициловой кислоты, ибупрофен можно использовать в педиатрической практике. Специально для детей Reckitt Benckiser Healthcare производит Нурофен ректальные суппозитории (по 60 мг ибупрофена) и Нурофен суспензию для приема внутрь со вкусом клубники и апельсина (100 мг на 5 мл).

При применении Нурофена ибупрофен быстро достигает максимальной концентрации, достаточный для обезболивания уровень активного вещества в крови сохраняется в течение 4–6 часов.

Где купить Нурофен

По максимально выгодной стоимости можно приобрести Нурофен в сети аптек 911. Благодаря прямому сотрудничеству с производителями лекарственных средств мы имеем возможность устанавливать минимальные цены на препараты.

Мы постоянно совершенствуем наш сервис, чтобы сотрудничество с аптекой 911 было максимально удобным и выгодным для каждого клиента.

Наши основные преимущества:

  1. Бесплатные врачебные консультации. Если вы оставите на сайте заявку, квалифицированный медицинский специалист свяжется с вами и ответит на все интересующие вопросы.
  2. Расшифровка рецепта. Если доктор выдал предписание неразборчивым почерком, вам не нужно повторно ходить к нему на прием. Сделайте фотографию на телефон и отправьте ее нам через Viber или Telegram. Наш врач расшифрует записи и определит, какие препараты вам назначили.
  3. Наличие программы «Доступные лекарства». У нас можно бесплатно получить или приобрести с небольшой доплатой жизненно важные медикаменты.

Покупайте товары для здоровья и красоты в любое время суток с бесплатной доставкой в аптеке 911!

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter