Назначили нового начальника управления юстиции

10 марта приказом министра юстиции Украины начальником Краматорского городского управления юстиции был назначен Андрей Василевский. За его плечами опыт работы в суде на разных должностях, работы начальником отдела государственной исполнительной службы. До назначения он 1,5 года исполнял обязанности начальника Краматорского городского управления юстиции. Потому, по его словам, кардинально подходы в работе не изменятся.
 
На сегодняшний день в городском управлении юстиции работает 47 человек. В управление юстиции входят отдел государственной исполнительной службы (ОГИС), отдел регистрации актов гражданского состояния и непосредственно управление юстиции как орган, который, помимо различных направлений деятельности, занимается правовой и правообразовательной работой населения. С целью информирования и правовой помощи населению в ДК Строителей действует общественная приемная. Каждый третий четверг месяца специалисты управления и нотариусы помогают краматорчанам разобраться в нормах гражданского права.
 
Более объемное направление, нежели правовая помощь, - отдел государственной исполнительной службы. Выполняя решения судов, которые вступили в силу, государственные исполнители описывают и конфискуют имущество должников. По словам Андрея Василевского, в отделе, к которому относится наш город, Краматорск по показателям взыскания находится на первом месте. "За неисполнение судебного решения предусмотрена уголовная ответственность, и у нас с начала года уже есть обвинительный приговор по одному человеку", - поделился с "ВП" Василевский. Более того, по его словам, в последнее время в городе практикуется принудительное вхождение в жилище к должнику.
 
Чаще всего сотрудники ОГИС наведываются к должникам по коммунальным платежам, административным штрафам, по кредитной линии, штрафам за нарушения ПДД. Отдельное место в этом ряду занимают взыскания по алиментам. "Люди думают, что можно не открыть дверь, - и на этом все закончится. Сегодня у нас больше полномочий", - говорит Андрей Василевский.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter